?> Интегральная психология - Лайтман Михаэль

Интегральная психология

 
Главная arrow Биографии авторов arrow Евгений Вахромов
23.03.2009 г.
 
 
Психология для всех
Экономический кризис - психологические причины
Свобода воли
Восприятие реальности
Эволюция сознания
Любовь
Отношения в обществе
Эгоизм и альтруизм
Воспитание
Профессионалам
На пороге новой психологии
Человек на стыке наук
Биографии авторов
Новые книги
Библиография
Контакты
Рассылки
Сам себе психолог или методика выживания в эпоху кризиса
Рассылки@Mail.ru
Сам себе психолог или методика выживания в эпоху кризиса


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Психология 100

Что объединяет авторов, статьи которых нашли свое место на нашем сайте?

Эти люди жили в разное время в разных странах, разрабатывали свои подходы к исследованию природы человека. Но объединяет их то, что свои жизни они посвятили поиску того, как помочь людям сделать свою жизнь более осмысленной, целенаправленной, понять смысл своих страданий и цель своего существования.

Сквозь их творческие биографии прослеживается одно общее стремление, которое можно было бы выразить следующими словами одного из авторов: «Чем же мы можем выразить нашу любовь к человечеству, как не передавая ему самое главное – средство избавления от страданий».

Лайтман Михаэль Печать E-mail

Михаэль ЛайтманМихаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) - каббалист, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной Академии Каббалы и Института Исследования Каббалы им. Й. Ашалага (ARI — Ashlag Research Institute) — некоммерческих организаций, занимающихся исследованием и просветительской деятельностью в области науки каббала.

М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Белорусь). В 1970 году окончил Ленинградский Политехнический Институт - факультет биологической и медицинской кибернетики. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Институте Исследования Крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. 

С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрецов (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.

Ссылки:
Статьи:
 
« Пред.   След. »
 
Top! Top!
?>